05.06.2022 18:43

Надаль в 14-й раз стал победителем "Ролан Гаррос"

Текст:  Максим Домчев
Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, выиграв 22-й турнир Большого шлема.
/ Rafael Nadal

В финале мужского одиночного разряда "Ролан Гаррос" встречались "грунтовый король" из Испании Рафаэль Надаль и норвежец Каспер Рууд, впервые в карьере дошедший до решающего матча турнира Большого шлема.

36-летний Надаль уже в первом сете доставил немало проблем 23-летнему сопернику. И Рууд не справился с давлением, уступив 3:6. Вторая партия окончательно деморализовала норвежца. Он снова проиграл 3:6, а в третьем сете уже не смог оказать достойного сопротивления, проиграв его всухую - 0:6.

Надаль вышел в финал "Ролан Гаррос", Медведев станет первой ракеткой мира

Надаль в 14-й раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции, став первым игроком в истории, добившимся такого количества побед на одном из турниров. Всего же за карьеру многоопытный испанец в одиночном разряде 22 раза побеждал на турнирах Большого шлема - это рекорд среди всех игроков тура.