29.06.2022 03:00
Экономика

Территории почти 200 школ обновят в Москве

Текст:  Александр Мелешенко
Российская газета - Столичный выпуск: №137 (8785)
В Москве к осени благоустроят территории почти 200 школ и других учреждений образования. Их не только сделают комфортными для учеников, но и обеспечат доступ для местных жителей во время школьных каникул и в выходные дни.
Читать на сайте RG.RU

По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, работы уже начались. "Они пройдут на площади более 200 гектаров. Мероприятия затронут все округа столицы, только в Центральном административном округе приведем в порядок около 40 таких объектов", - рассказал он.

Благоустройство проведут по современным стандартам. Рабочие обновят существующие пешеходные дорожки или проложат новые, отремонтируют детские площадки, приведут в порядок футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, площадки для воркаута, установят новую уличную мебель.

При необходимости также заменят системы освещения. Кроме того, на территории учреждений высадят деревья, кустарники и многолетние цветы, разобьют сады.

Завершить все работы планируется к середине августа, до начала нового учебного года.

Напомним, в этом году у столицы - масштабная программа благоустройства. Только на Арбате новый облик получат 18 исторических переулков. В них появится больше фонарей, которые заменят подвесное освещение. На узких улочках фонари оснастят современными настраиваемыми линзами и шторками, защищающими от попадания света в окна квартир и офисов. А озеленение обеспечит прохладу в жаркие дни.

Социальные работники помогают ста тысячам москвичей

Москва Инфраструктура