07.07.2022 12:00
Авто

УАЗ начал продажи удешевленных внедорожников

Текст:  Евгений Костин
/ Пресс-служба УАЗа
Читать на сайте RG.RU

УАЗ опубликовал стоимость внедорожников в "антисанкционном" исполнении, которое, по желанию клиента, может быть лишено части опций, отвечающих за безопасность.

УАЗ представит новую стратегию развития до конца 2022 года

В случае с "Патриотом" автомобиль в базовой версии можно недоукомплектовать ABS+EBD и подушкой безопасности водителя. Это сделает цену на авто на 15 000 рублей меньше. Таким образом, "Патриот" в комплектации "Классик Fleet" обойдётся в 1 530 000 рублей.

Для "Патриота" в комплектации "Комфорт" предусмотрено лишь опциональное отсутствие эйрбегов водителя и переднего пассажира - минус 20 тысяч рублей от начальной стоимости авто, то есть машина без подушек будет стоить 1 680 000 рублей.

Интересно, что блок "ЭРА-ГЛОНАСС" не оценили ни во что. Видимо, при покупке авто клиент подписывает дополнительное соглашение, по которому в дальнейшем он будет обязан приехать на установку системы. При таком раскладе она должна эта процедура будет бесплатной для владельца.

Аналогично можно упростить УАЗ "Пикап". В таком случае базовая версия будет стоить 1 555 000 рублей, исполнение "Комфорт" - 1 770 000 рублей. В зависимости от исполнения коммерческого "Профи" автомобиль также можно сделать дешевле благодаря отказу от антиблокировочной системы тормозов с системой распределения тормозных усилий и подушки безопасности.

"Отменить" ABS и эйрбеги можно только для моделей с механической коробкой передач, "Патриот" и "Пикап" с АКП лишены лишь комплекса "ЭРА-ГЛОНАСС", отсутствие которого никак не влияет на стоимость.

Все изменения в комплектациях моделей УАЗ отображены в прайс-листах на сайте производителя.

Российский автопром