Президент России Владимир Путин предложил создать стимулы и механизмы для того, чтобы отечественные госкорпорации инвестировали в российские технологические компании.
"Надо проработать с наши компаниями, которые не знают, куда накопленные миллиарды долларов девать", - сказал он на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
По мнению главы государства, "замечательное направление использования этих ресурсов" - отечественные высокотехнологичные и быстрорастущие предприятия.
"Надо встречаться с ними, работать, объяснять, создавать альянсы соответствующие", - указал он.
Главе Минфина Антону Силуанову и председателю Банка России Эльвире Набиуллиной поставлена задача к сентябрю подготовить законодательные инициативы в этой сфере, чтобы парламент мог рассмотреть их в осеннюю сессию.