29.07.2022 13:15
Происшествия

Суд оставил без изменений приговор мэру Томска Ивану Кляйну

Текст:  Наталья Граф (Томск)
Читать на сайте RG.RU

Томский областной суд оставил без изменений приговор мэру Томска Ивану Кляйну. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности.

- Апелляционным определением Томского областного суда приговор Советского районного суда города Томска от 30 декабря 2021 года в отношении Кляйна И.Г. оставлен без изменения, апелляционное представление прокурора, апелляционные жалобы потерпевшего и стороны защиты – без удовлетворения, - сообщила "РГ" представитель Томского областного суда Дарья Жданова.

Напомним, 30 декабря Советский районный суд города Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении мэра Томска Ивана Кляйна. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности. Кляйну назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запретили занимать определенные посты в органах власти. Однако ни сторона обвинения, ни сторона защиты не согласились с данным решением и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Теперь приговор Советского районного суда вступил в законную силу.

В настоящее время Иван Кляйн продолжает оставаться под домашним арестом по четвертому уголовному делу.

Мэру Томска Ивану Кляйну предъявили новое обвинение
Томск Происшествия Правосудие Суд