26.05.2022 11:32
    Поделиться

    Мэру Томска Ивану Кляйну предъявили новое обвинение

    Адвокаты мэра Томска Ивана Кляйна сообщили, что следователи предъявили их подзащитному новое обвинение. В отношении бывшего градоначальника возбуждено четвертое уголовное дело.

    - Сегодня утром Ивана Григорьевича доставили из медицинского учреждения, где он проходит курс химиотерапии, в здание томского Следственного комитета, - сообщают защитники Кляйна. - На этот раз Иван Григорьевич обвиняется в том, что он якобы дал указание начальнику департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергею Аушеву о приемке работ по ремонту дорожного полотна, заведомо зная о том, что работы были выполнены с отклонениями от нормативов.

    Напомним, ранее Советский районный суд города Томска признал Ивана Кляйна виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на два года в колонии общего режима - по совокупности преступлений.

    В настоящее время приговор обжалуют как сторона обвинения, которая посчитала его слишком мягким, так и сторона защиты. Томский областной суд рассмотрит апелляцию по делу мэра Томска Ивана Кляйна 6 июня.

    Поделиться