06.08.2022 22:26

Дубль Олусегуна помог "Краснодару" разгромить "Локомотив" в РПЛ

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
/ Виталий Тимкив/РИА Новости

В субботу вечером в поединке четвертого тура российской Премьер-лиги "Краснодар" дома в присутствии 25 тысяч 266 зрителей разгромил московский "Локомотив" - 3:0 (0:0). Дубль в составе хозяев сделал молодой нигерийский форвард Олакунле Олусегун. "Быки" набрали семь очков и вышли на четвертое место в чемпионате России.

Еще буквально пару месяцев назад противостояние "быков" и железнодорожников непременно считалось бы центральным в любом туре. Увы, сегодня за внешне броской еще вывеской скрывается матч на текущий момент девятой (хозяева поля) и 13-й команд первенства.

О ситуации внутри обоих клубов ярко говорит такой факт: в первых трех встречах в основе каждого из них успели отметиться чуть ли не рекордное число футболистов - 18 у "Локо" и 24 (!) у "Краснодара". И если в состав хозяев сегодня хотя бы вернулся ключевой опорник Александр Черников, то к кадровым проблемам гостей добавилось еще и отсутствие из-за дисквалификации Дмитрия Баринова.

Сильнейший зной к началу игры в южной столице заметно спал, что позволило соперникам действовать на вполне приличных скоростях. А нигерийскому левому вингеру хозяев Олакунле Олусегуну временами даже и на очень высоких, изрядно напрягая защиту гостей.

ЦСКА разгромил "Факел" и сравнялся в таблице со "Спартаком"

Впрочем, и "Локо" при получении мяча сразу отправлялся большими силами вперед, причем уже в дебюте отправив в штрафную черно-зеленых несколько кроссов. Что вполне объяснимо: именно в центре обороны кубанцы по традиции особенно уязвимы.

Правда, кроме дальнего выстрела Михайло Баньяца (Даниил Худяков в прыжке вытащил мяч из своего правого нижнего угла) долгое время особой остроты у чужих ворот создать не могли.

А вот их центральные защитники позволили Вильсону Изидору выйти один на один с Матвеем Сафоновым, но форвард москвичей перебросить голкипера не сумел.

Зато во второй половине игра неожиданным образом совершенно раскрылась, подарив 26 тысячам болельщиков временами красочное действо.

До того, как на 78-й минуте левый защитник "быков" Кристиан Рамирес метров с 25-ти поразил мощным выстрелом ближний угол ворот гостей (1:0), соперники упустили целую россыпь голевых моментов.

У хозяев вполне могли отличиться Эдуард Сперцян и Алексей Ионов. А вот железнодорожники не смогли реализовать куда более опасные моменты. Но Матвей Сафонов с блеском отразил опаснейшие удары Изидора, Герано Керка и Ивана Игнатьева.

В конце встречи "Локо", устремившийся большими силами отыгрываться, пропустил два забега из центра поля Олусегуна. 20-летний кубанский нигериец оба выхода один на один с голкипером реализовал с блеском на 84-й и 90-й минутах.

Эта победа позволила "Краснодару" набрать семь очков и переместиться на четвертое место в РПЛ. Железнодорожники по-прежнему остаются в зоне стыковых матчей.