10.08.2022 17:35
Кинократия

Евгений Миронов рассказал о том, как получает роли

Текст:  Елена Сидорова
/ Константин Михальчевский/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Актер Евгений Миронов ни разу не сталкивался с досадой за несыгранные роли. Об этом сам он заявил в интервью в программе "Смотрите сами".

По словам Миронова, у него не было случаев, чтобы он отказался от роли, а потом жалел. Не случалось и такого, чтобы его не позвали на роль, которая ему понравилась.

В фильмографии Миронова более 80 картин. В ближайшее время на экраны выйдет его новая работа - лента "Сердце пармы", где Миронов сыграл священника.

- Он был послан в Пермский край с миссией крестить язычников и встретил там жуткий отпор. Священник ищет, каким образом ему выполнить эту свою миссию. А там только миром, не мечом. Мне интересны его метания, его человеческая сущность. Это была серьезная работа: парики, бороды, настоящее все… - отметил Миронов.

"Мы были в половине европейских столиц": Прилепин об отношениях России и Запада

Актер признался, что его поразили масштабные батальные сцены и декорации.

В ноябре 2022 года на экраны выйдет "Нюрнберг" - еще одна картина, где снялся Миронов. Актер отметил, что хотя фильм основан на реальных событиях, его персонаж - это собирательный образ. Миронов играет в ленте представителя СССР, который участвовал в Нюрнбергском процессе.

Жанр картины Миронов охарактеризовал как смесь триллера и остросюжетного детектива.

Новости