16.08.2022 22:54
В мире

The American Conservative: Зеленский перешел все границы, призвав США объявить Россию спонсором терроризма

Читать на сайте RG.RU

Попытка президента Украины Владимира Зеленского принудить Запад признать Россию страной-спонсором терроризма ориентирована только на извлечение личной выгоды. Об этом пишет политический обозреватель Даг Бэндоу в статье, опубликованной в журнале The American Conservative.

"У его задумки есть только одна проблема: Россия не является страной, спонсирующей терроризм", - утверждает автор. Также он добавил, что политические требования Зеленского "перешли всяческие границы суверенного государства".

Как напомнил аналитик, США давно злоупотребляют данным термином, навешивая ярлык на все неугодные им страны, в частности Кубу, КНДР, Иран и Сирию. При этом спонсором терроризма теперь можно назвать и сам Вашингтон, учитывая то, сколько жертв принесли американские войны.

Обозреватель также рассказал о негативных последствиях в случае, если Россия будет объявлена спонсором терроризма. В частности, будут нарушены отношения США с союзниками РФ и значительно снизится возможность урегулирования конфликта на Украине путем переговоров.

Зеленский готовит ядерные провокации
США Украина