Американская внешняя политика уже превратилась в тему для борьбы между демократами и республиканцами в США. Такое мнение выразил Юрий Рогулёв, который возглавляет Фонд изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ.
"Внешняя политика стала объектом политической внутренней борьбы в США", - заявил Рогулев агентству RT.
Эксперт отметил, что критика, с которой некоторые конгрессмены обрушились на президента Джо Байдена, демонстрирует наличие адекватных политиков среди истеблишмента, который увяз в русофобской риторике. Вместе с тем он подчеркнул, что не стоит переоценивать выступления этих конгрессменов.
Ранее Байден столкнулся с критикой своей внешней политики в Конгрессе. В частности, один из республиканцев рекомендовал Белому дому отказаться от поддержки Киева.