19.08.2022 06:30
Происшествия

На Сахалине наркоторговцу из Приморья дали 10 лет колонии

Текст:  Сергей Набивачев
Читать на сайте RG.RU

Суд на Сахалине вынес обвинительный приговор жителю Приморского края за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как удалось доказать следствию, в мае прошлого года 37-летний житель Уссурийска вступил в организованную группу, которая занималась продажей синтетических наркотиков через интернет. В ноябре и декабре он забрал из специальных тайников в окрестностях Уссурийска и Южно-Сахалинска более 5,6 килограмма запрещенных веществ. Часть спрятал в "закладках", а остальное хранил в разных местах - на чердаке, в гараже и арендованном грузовом контейнере.

В марте 2022-го мужчина приехал в город Холмск, где получил в транспортной компании посылку с "синтетикой", замаскированной под соль для ванн. Запрещенный товар он хранил при себе, ожидая дальнейших указаний организатора группы. Но их планы поломали сотрудники транспортной полиции, которые задержали наркоторговца и изъяли у него более 10,6 килограмма наркотиков.

Как сообщили в Сахалинской транспортной прокуратуре, суд приговорил приморца к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в силу пока не вступил.

Расследование в отношении других членов банды продолжается.

В Благовещенске задержали наркоторговку, прятавшую героин на кладбище
Суд Дальний Восток Южно-Сахалинск Приморский край