21.08.2022 14:38
Происшествия

В Петербурге из кальянной освободили заложников

Текст:  Инесса Суворова
Читать на сайте RG.RU

Полиция Петербурга задержала подозреваемых, которые удерживали в заложниках несколько человек. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее 19 августа в полицию поступил анонимный сигнал, что в кальянной на Боровой улице незаконно удерживают людей. По свидетельству обратившегося к правоохранителям, группа нарушителей была настроена очень агрессивно и угрожала применить насилие.

- Задержаны трое женщин, в возрасте от 19 до 21 года и трое мужчин, в возрасте от 18 до 23 лет, - отметили в пресс-службе ведомства.

У задержанных изъяли три ножа, три металлических трубы, кастет и пневматический пистолет. Злоумышленников доставили в отделение полиции, где на них составлены административные протоколы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сибиряк взял в заложники школьницу, потребовав закрыть уголовное дело против него
Криминал Санкт-Петербург