27.08.2022 14:20
Кинократия

Умер создатель "Полицейского из Беверли-Хиллз" Майк Модер

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU

Скончался Майк Модер, американский режиссер и продюсер с послужным списком в шесть десятков пунктов.

Среди них - "Полет навигатора", "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Летние любовники" с Дэрил Ханной, взявший три номинации на "Оскар" "Багровый прилив" с Хэкменом и Гандольфини, "Золушка" Искова 1997-го - та, где Золушка была негром (а то мы, кажется, стали забывать, что вот это вот всё не вчера началось).

Плюс Модер долгие годы занимался телефильмами про Перри Мейсона. Тогда как карьеру начал в 60-х в качестве режиссера и продюсера сериала "Дикий, дикий запад".

Номинанту "Эмми" (за, собственно, "Золушку") было 86 лет. Артист скончался в Калифорнии, передает Deadline. Причина и обстоятельства умалчиваются.

Новости