01.09.2022 07:54

Медведев и Хачанов вышли в третий круг US Open

Текст:  Максим Домчев
Россияне Даниил Медведев, Карен Хачанов и Людмила Самсонова преодолели барьер второго круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open).
Теннисист Даниил Медведев. / REUTERS

Первая ракетка мира Даниил Медведев встречался с представителем Франции Артуром Риндеркнешем.

Стартовый сет россиянин выиграл уверенно - 6:2, во втором француз смог навязать борьбу, но все равно уступил - 5:7. Третью партию Медведев также выиграл - 6:3. Матч продолжался чуть более двух часов. Следующий соперник россиянина - У Ибин из Китая.

Карен Хачанов в четырех сетах переиграл представителя Бразилии Тьяго Монтейро - 6:3, 6:3, 5:7, 6:4. В третьем круге Хачанов сыграет с победителем пары Джек Дрэйлер - Феликс Оже-Альяссим.

Добилась победы и Людмила Самонова. Она встречалась с 14-й ракеткой мира - канадкой Лейлой Фернандес. Россиянка сумела выиграть в двух сетах - 6:3, 7:6 (7:3).

Следующей соперницей россиянки будет Александра Крунич из Сербии.

Россиянин Андрей Рублев едва не уступил в матче US Open, в котором вел 2:0 по сетам