05.09.2022 10:59
Общество

На ВЭФ-2022 погасили марку и конверт с амурским тигром

Текст:  Илья Аверин
/ Пресс-служба правительства Хабаровского края
Читать на сайте RG.RU

В рамках VII Восточного экономического форума прошла церемония гашения почтовой продукции, посвященной Году тигра и II Международному форуму по сохранению полосатого хищника. С этого момента стилизованные марка и конверт вошли в почтовое обращение, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Марка с изображением тигра выпущена тиражом 176 тысяч экземпляров и доступна в отделениях Почты России с 5 сентября. Иллюстрация - работа художника Сергея Ульяновского.

Помимо Российской Федерации, тигриную марку выпустили и другие страны ареала обитания краснокнижного животного: Камбоджа, Китай, КНДР, Малайзия, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Индия, Индонезия.

"Письма с почтовой маркой в честь этого события получат в самых разных частях света. Амурский тигр - один из символов России, мы его бережем, заботимся о нем. Вот что несет в мир наша марка", - прокомментировал событие глава Минприроды РФ Александр Козлов.

Чуйченко: Число убитых браконьерами амурских тигров в РФ сократилось в три раза за 10 лет

Напомним, в текущем году проведен единовременный учет популяции амурского тигра. По его результатам на территории нашей страны обитает не менее 750 особей.

Во Владивостоке открылся VII Восточный экономический форум
Природа Регионы Дальний Восток Владивосток