09.09.2022 07:46
Власть

Губернатор Дегтярев предложил провести нулевой день ВЭФ-2023 в Хабаровске

Текст:  Илья Аверин (Хабаровск)
Читать на сайте RG.RU

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил с инициативой провести нулевой день следующего Восточного экономического форума в столице регион. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Соответствующее предложение прозвучало на рабочей встрече Дегтярева с президентом "Опоры России" Александром Калининым в рамках ВЭФ-2022.

- Предлагаю совместно проработать вопрос проведения нулевого дня Восточного экономического форума, посвященного вопросам малого и среднего бизнеса, в Хабаровске. Это позволит сконцентрировать внимание федеральных структур на проблемах развития предпринимательства на Дальнем Востоке, - приводит слова губернатора пресс-служба.

Ранее о намерении провести нулевой день форума в Хабаровске заявляла первый заместитель председателя правительства края Мария Авилова.

Названа сумма подписанных соглашений на Восточном экономическом форуме
Во Владивостоке открылся VII Восточный экономический форум
Регионы Дальний Восток Хабаровск Малый бизнес Владивосток