09.09.2022 21:03
Спорт

УЕФА не против проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины

Текст:  Максим Домчев
/ Dado Ruvic/ REUTERS
Читать на сайте RG.RU

В Союзе европейских футбольный ассоциаций отреагировали на проведение товарищеского матча между командами России и Боснии и Герцеговины. Матч между этими командами, напомним, состоится 19 ноября в Санкт-Петербурге. В пятницу стало известно, что УЕФА не против проведения этого матча, несмотря на то, что сборная и клубы из России отстранены от международных соревнований.

УЕФА прислал письмо в Футбольный союз Боснии и Герцеговины, в котором говорится о том, что препятствий для проведения этой встречи нет.

"Мы хотели бы подтвердить, что УЕФА не имеет ничего против проведения матча сборной Боснии и Герцеговины против команды России на ее территории. Товарищеские матчи не входят в зону ответственности УЕФА. Таким образом, участие в таком товарищеском матче не противоречит решению исполкома УЕФА об отстранении российских команд от соревнований УЕФА", - приводит РИА Новости письмо УЕФА.

Сборная России осенью проведет еще два матча – 24 сентября на выезде с Киргизией и с Ираном, но дата второй игры пока не объявлена.

Сборная России по футболу сыграет с Боснией и Герцеговиной в ноябре
Товарищеские матчи Сборная России по футболу УЕФА