19.09.2022 16:06
Власть

Россия будет оформлять единые электронные визы гражданам 52 иностранных государств

Текст:  Алексей Меркулов
Министерство иностранных дел России намерено до конца 2022 года завершить модернизацию сайта по выдаче электронных виз иностранным гражданам. Право на получение подобных документов будут иметь представители 52 государств.
/ Наталья Селиверстова / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

В распространенном на сайте ведомства сообщении отмечается, что в текущий момент ведутся работы по модернизации консульских информационных систем и специализированного сайта МИД России по оформлению иностранным гражданам единых электронных виз.

Целью указанной модернизации, как уточнили на Смоленской площади, является "обеспечение их эффективной защиты от беспрецедентно массированных DDoS-атак".

"Указанные работы планируется завершить к концу текущего года, после чего руководству страны будут представлены предложения о практическом запуске системы оформления единых электронных виз с сохранением полного перечня из 52 иностранных государств, гражданам которых оформляются единые электронные визы, и полного перечня из 92 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, через которые иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию по этим визам, утвержденных распоряжениями правительства", - указали в МИД РФ.

Стал известен обновленный пакет документов для получения визы в Венгрию
Внешняя политика МИД