21.09.2022 11:03
Общество

В Омской области открылся новый пункт проката средств реабилитации

Текст:  Светлана Сибина (Омск)
Российская газета - Неделя - Сибирь: №212 (8860)
Читать на сайте RG.RU

В Большекулачинском доме-интернате открылся пункт проката технических средств реабилитации. Воспользоваться услугой могут жители Омского района.

Ассортимент включает шестнадцать наименований, в том числе функциональную кровать, костыли, ходунки, кресла-коляски, трости. В прокат их могут взять не только постояльцы дома-интерната, но и жители близлежащих поселков.

- Правильно подобранные средства реабилитации помогают подопечным быстрее приспособиться к изменившимся условиям среды, сохранять самостоятельность и не падать духом, - утверждают специалисты учреждения. - Спецустройства предоставляются нуждающимся по состоянию здоровья, независимо от возраста и наличия инвалидности.

Большекулачинский дом-интернат - не единственное стационарное учреждение в Омской области, предоставляющее гражданам технические средства реабилитации. Сегодня такая возможность имеется в Крутинском, Таврическом, Драгунском, Куйбышевском интернатах. Пункты проката работают также во всех комплексных центрах сельских районов и округов Омска.

Ежегодно услугой пользуются порядка 1,5 тысячи жителей Омской области.

Контакт

Большекулачинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов: (3812) 98-38-59, 98-36-81.

Суд защитил права пенсионеров, у которых на иждивении инвалиды
Соцзащита Омская область