28.09.2022 07:49
Происшествия

В Приамурье задержали почтальона, пропавшую с 500 тысячами рублей

Текст:  Сергей Набивачев
Читать на сайте RG.RU

Сотрудники амурской полиции задержали почтальона, которая ранее пропала с крупной суммой денег. Женщина работала в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района.

Изначально о пропаже 59-летней жительницы сообщили ее родственники: с 12 сентября она перестала выходить на связь. Вместе с ней пропало более полумиллиона рублей. Деньги были получены почтальоном в местном отделении связи.

Было возбуждено уголовное дело по статье о присвоении или растрате. Сыщики сумели отыскать женщину в Благовещенске. Ее доставили в отделение полиции и допросили в качестве подозреваемой.

"Она дала признательные показания, раскаялась в содеянном и написала явку с повинной. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", сообщили в УМВД России по Амурской области.

В полиции предполагают, что амурчанка стала жертвой кибермошенников, которые спровоцировали ее на преступление и выманили крупную сумму. Следователи прорабатывают эту версию и выясняют все обстоятельства происшествия.

Житель Благовещенска напал на почтальона и похитил деньги пенсионеров
Следствие Благовещенск