12.10.2022 00:26

"ПСЖ" и "Бенфика" фактически лишили "Ювентус" плей-офф Лиги чемпионов

Текст:  Илья Соболев
Французский "Пари Сен-Жермен" второй раз кряду не смог обыграть португальскую "Бенфику". Их встреча в четвертом туре Лиги чемпионов, как и неделю назад, завершилась вничью 1:1.
/ YOAN VALAT / EPA-EFE

Только на этот раз матч проходил в Париже. Счет на 40-й минуте открыл Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти. Этот гол стал для 23-летнего форварда 31-м в Лиге чемпионов. Теперь Мбаппе лучший бомбардир "ПСЖ" в турнире. Достижение звучит иронично, учитывая тот факт, что, по сообщениям СМИ, Килиан намерен уйти из клуба.

Гол Мбаппе не помог парижанам одержать победу. На 62-й минуте счет сравнял Жоау Мариу, некогда выступавший за московский "Локомотив". И тоже сделал это с пенальти.

Ничья в матче "ПСЖ" - "Бенфика" - худший результат для "Ювентуса", который ранее уступил израильскому "Маккаби" со счетом 0:2. У "Юве" в группе "H" лишь три очка после четырех матчей. У "ПСЖ" и "Бенфики" - по восемь. Это значит, что у туринцев остались лишь теоретические шансы на выход в плей-офф турнира.

"Манчестер Сити" не смог обыграть "Копенгаген" и впервые потерял очки в этой Лиге чемпионов