23.10.2022 15:46

Голевой пас Миранчука помог "Торино" обыграть "Удинезе"

Текст:  Артур Нанян
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук отметился результативной передачей в победном для его команды матче 11-го тура чемпионата Италии против "Удинезе" (2:1).
/ Александр Вильф / РИА Новости

Миранчук ассистировал Ола Айне, открывшему счет на 14-й минуте. Затем "Удинезе" сравнял счет усилиями Жерара Деулофеу, но последнее слово все равно осталось за гостями: три очка им принес точный удар Пьетро Пеллегри.

Возвращаясь к Миранчуку, отметим, что Алексей в четвертый раз подряд появился в стартовом составе в поединке "серии А". В "Аталанте" у хавбека не было такой серии. В пяти встречах за "Торино" россиянин забил один мяч и отдал одну голевую передачу.

Благодаря победе "Торино" с 14-ю набранными очками поднялся на девятое место в таблице итальянского первенства. В следующем туре Миранчук и его партнеры примут одного из лидеров "серии А", действующего чемпиона страны "Милан" (30 октября).

О будущем сборной России, новых именах в футболе и громких отставках. Глава Объединения отечественных футбольных тренеров Михаил Гершкович ответил на вопросы "РГ", отбросив привычную дипломатию