29.10.2022 14:46
Кинократия

Актер Мэттью Перри, Чендлер из "Друзей", перенес клиническую смерть

Текст:  Олег Усков
53-летний американский актер Мэттью Перри, Чендлер из ситкома "Друзья", перенес клиническую смерть - у артиста на пять минут останавливалось сердце. Подробности приводит Rolling Stone.
/ REUTERS
Читать на сайте RG.RU

Инцидент произошел два года назад в элитном реабилитационном центре (вилла с видом на Женевское озеро, дворецкий и личный повар) в Швейцарии, где "Чен" вновь попытался восстановить здоровье, фатально подорванное многолетними пагубными зависимостями.

Как признается артист, он обманом вынудил врачей дать ему определенные препараты - накануне очередной операции, в результате его сердце остановилось. Жесткие реанимационные мероприятия продолжались пять минут и закончились победой медиков. Которые были столь усердны, что сломали Перри восемь ребер.

Другой печальный итог хитрости "Чена" - на тот момент он снимался в фантастической комедии МакКея "Не смотри наверх" (с Ди Каприо, Стрип и Лоуренс), в роли журналиста. Но из-за описанного инцидента всё пропало, изможденный, он не смог продолжить работу, а та единственная сцена с Мэрил Стрип, что они успели отснять, не вошла в финальный монтаж картины.

"А ведь он бы стать величайшим фильмов из всех, в которых я когда-либо участвовал", - грустит Мэттью в книге мемуаров, которая появится в магазинах уже 1 ноября.

Пожелавший Киану Ривзу смерти Мэттью Перри извинился
Новости