13.11.2022 23:28

"Авангард" в гостях одолел "Ак Барс" и продлил победную серию до семи матчей

Текст:  Михаил Щербань
Российская газета - Столичный выпуск: №256 (8904)
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные поединки в Западной и Восточной конференциях.

В драматичном поединке казанский "Ак Барс" на своем льду проиграл "Авангарду" - 3:4. Пропустив дважды в стартовой десятиминутке (у "Авангарда" отличились Рид Буше и Арсений Грицюк), казанцы сумели выйти вперед благодаря голам Вячеслава Войнова, Кирилла Семенова и Кирилла Адамчука. Однако в третьем периоде Владимир Брюквин сравнял счет, а затем за три минуты до финальной сирены Алекс Бродхёрст забросил победную шайбу за "Авангард".

Интересно, что уже в первом периоде тренер "Ак Барса" Олег Знарок прибег к вратарской замене, выпустив на поле Тимура Билялова вместо Амира Мифтахова.

Победная серия "Авангарда" продлилась до семи матчей, омская команда еще не проигрывала в ноябре.

В других матчах нижегородское "Торпедо" в гостях обыграло "Сочи" - 5:3, а "Куньлунь" справился с "Нефтехимиком" - 7:4.

Тем временем стало известно, что форвард Дмитрий Сидляров подписал двусторонний контракт со "Спартаком".

Как сообщает пресс-служба "красно-белых", соглашение с 27-летним хоккеистом рассчитано до конца сезона.

Сидляров ранее выступал за "Химик" из ВХЛ. Форвард является лучшим бомбардиром и снайпером лиги, имея в своем активе 28 очков (15+13) в 23 матчах.

"Химик" является фарм-клубом москвичей. Ранее "красно-белых" возглавил бывший главный тренер "Химика" Игорь Гришин.

Малкин: Сборная России должна играть в Кубке мира по хоккею