18.11.2022 21:55
Общество

Татьяна Москалькова: Нет таких слов, которые могли бы выразить боль и горечь от увиденного

Текст:  Елена Новоселова
Интернет взорвали кадры расстрела карателями ВСУ российских пленных, написала в своем Telegram-канале российский омбудсмен Татьяна Москалькова.
Читать на сайте RG.RU

"Нет таких слов, которые могли бы выразить всю боль и горечь от увиденного. Это - военное преступление, преступление против человечности, которое не может не вызывать отвращения и возмущения", - заявила она.

Уполномоченный по правам человека в России собирается провести тщательное расследование этого преступления.

"Я обратилась к Генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич, директору БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи, эксперту спецкомиссии ООН Эрику Месе и главе Комитета Совета Европы по предупреждению пыток г-ну Митчеллу с требованием осудить эти действия и в рамках полномочий потребовать проведение расследования совершенных преступлений и наказания виновных", - сообщила она.

Москалькова опровергла заявление Киева о "принудительно вывезенных детях"
Общество Уполномоченный по правам человека