21.11.2022 20:11

Матч Англия - Иран стал самым долгим, завершившимся в основное время, в истории ЧМ

Текст:  Артур Нанян
Встреча Англии с Ираном (6:2) стала самой долгой в истории первенств планеты среди всех, которые завершились в основное время.
Футбол. Чемпионат мира. Матч Англия - Иран

Главный арбитр матча бразилец Рафаэл Клаус добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - десять. В итоге финальный свисток прозвучал на отметке 117 минут 16 секунд. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1994 году в поединке Южной Кореи против Боливии (103:56).

Отметим еще пару интересных фактов в матче Англии с Ираном. Так, сборная Ирана первой в истории сделала шесть замен в игре чемпионата мира, в то время как "львы" одержали свою крупнейшую победу в дебютной встрече на первенстве планеты/Европы.

Два лучших футболиста современности Месси и Роналду в последний раз сыграют на чемпионате мира