10.12.2022 08:55
В мире

Разведка ЛНР узнала о неординарных мерах ВСУ для поднятия духа солдат под Артемовском

Текст:  Анастасия Селиванова
Командование Вооруженными силами Украины на Артемовском направлении на фоне упаднических настроений своих солдат решило пойти на "неординарные меры", чтобы привлечь туда еще больше живой силы и "поднять моральный дух". Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки.
Читать на сайте RG.RU

"В данный район отмечено прибытие большого количества женщин с пониженной социальной ответственностью. Оказание услуг идет за счет государства в виде поощрения за достигнутые успехи на линии боевого соприкосновения", - написал Марочко в своем официальном Telegram-канале.

К началу декабря исходя из данных, поступающих с линии фронта, стало известно, что российские войска постепенно окружают Артемовск в ДНР, который пока контролируется ВСУ. Ежедневно украинская армия теряет около батальона своих солдат, оказывая сопротивление ВС РФ, однако ВСУ продолжают пополнять ряды, перебрасывая на это направление по 360-500 человек за сутки.

Понимая тяжелую ситуацию на этом направлении, иностранные наемники, воюющие на стороне ВСУ, отказываются ехать в Артемовск. ВСУ в ответ на это заманивают их туда обманным путем, обещая отвезти в Днепропетровск якобы для охраны промышленных предприятий. В итоге наемников отвозят в Часов Яр под Артемовском.

Украина Донецкая Народная Республика