18.12.2022 20:44

Мбаппе оформил хет-трик в финале ЧМ-2022 и сравнял счет в матче против Аргентины

Текст:  Максим Домчев
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе сравнял счет в дополнительное время финала чемпионата мира по футболу в Катаре - 3:3.

В Лусаиле проходит финальный матч чемпионата мира по футболу. Сборные Аргентины и Франции после ничьей в основное время выявляют сильнейшего в дополнительные 30 минут.

На 109-й минуте капитан сборной Аргентины Лионель Месси оформил дубль в матче и вывел команду вперед - 3:2. Но на 117-й минуте нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе сравнял счет с пенальти, оформив хет-трик в финале.

В основное время команды сыграли вничью - 2:2. На голы Месси и Анхеля ди Марии ответил двумя забитыми мячами Мбаппе.

"РГ" ведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча.