10.01.2023 20:03
Власть

Вологодский депутат попал в скандальную ситуацию из-за отдыха в Дубае

Текст:  Светлана Цыганкова (Вологда)
Российская газета - Столичный выпуск: №3 (8948)
Отдохнувшего в Арабских Эмиратах депутата Вологодского законодательного собрания Дениса Долженко исключили из сторонников "Единой России".
Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко набегал на скандал. / vk.com
Читать на сайте RG.RU

Фракции в облдуме также рекомендовано освободить его от должности заместителя председателя комитета по экономической политике и собственности, сообщили в пресс-службе партии.


В скандальную историю народный избранник попал во время своего отдыха в ОАЭ: он выставил на своей странице в соцсети фото с пробежки в Дубае. В свой пост он добавил подпись: "На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился".

Данный пассаж вызвал множество откликов, подавляющая часть которых негативная. Люди удивлялись и возмущались. Сам же депутат, вступая в словесную перепалку, считал свой поступок совершенно нормальным: новогодние каникулы, мол, общие для всех, и каждый их проводит, как хочет. Реакция официальных лиц тоже не заставила себя ждать. Секретарь генсовета "ЕР", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что "можно много чем увлекаться по жизни - бегать, нырять, кататься на горных лыжах, но всему есть время и место".

Вологодский губернатор прокомментировал отдых регионального депутата в Дубае
Регионы Вологодская область