Актриса рассказала, что на Рождество собиралась посетить Зеленецкий монастырь, просто побывать на службе в светлый праздник. Но визит пришлось отменить.
Дело в том, что у актрисы была диагностирована пневмония, она лечится дома, осложнений нет, но и в людные места в таком состоянии ездить не следует.
Мельникова со смехом рассказала, что на волне слухов ей чуть ли не подобрали келью.
Сейчас Мельникову редко можно увидеть в кино, но она служит в Театре имени Комиссаржевской, а также является депутатом Законодательного собрания в Петербурге. До воспаления легких она регулярно проводила приемы граждан, даже несмотря на свой тяжелый недуг.
Какой конкретно у нее диагноз, актриса не говорит. Но в интервью подчеркивает, что выполняет все рекомендации врачей и продолжает жить обычной жизнью, насколько в ее ситуации это возможно.