30.01.2023 09:46
Происшествия

Ульяновец получил девять лет колонии за гибель детей в ДТП

Текст:  Алексей Юхтанов (Ульяновск)
Ульяновец лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух младенцев, сообщает прокуратура Ульяновской области.
Читать на сайте RG.RU

Приговор вынес Ульяновский районный суд. Житель региона признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

- Установлено, что 29 июля 2022 года 63-летний ульяновец, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки Renault Kaptur, при выполнении на трассе М-5 "Урал" маневра поворота допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки ВАЗ-21213, - рассказали в областной прокуратуре.

При столкновении водителю и пассажирам отечественного автомобиля, в том числе двум младенцам были причинены множественные телесные повреждения. Один из детей скончался на месте происшествия, другой - в больнице.

Мужчина приговорен к девяти годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

ДТП Суд Ульяновск