27.02.2023 17:30
Спорт

Теннисист Даниил Медведев выиграл два турнира подряд и хочет одержать третью победу в Дубае

Текст:  Анна Козина
Российская газета - Федеральный выпуск: №42 (8987)
Экс-первая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев, который выиграл два турнира подряд, начинает постепенно отвоевывать позиции в рейтинге. В обновленной вчера версии он поднялся еще на одну строчку и теперь занимает седьмое место.
Читать на сайте RG.RU

Но помимо рейтинга Медведева, конечно, интересуют победы. И не на турнирах категории ATP-500 или 250, как было в Роттердаме и Дохе, а на "Мастерсах" и "мэйджорах".

- Моя цель в текущем сезоне - показывать свою лучшую игру, как сейчас, - рассказал чемпион US Open-2021 о своих планах. - Я очень доволен двумя финалами. Но, безусловно, в этом году я бы хотел выступить на "Мастерсах" и турнирах "Большого шлема" посолиднее, чем в прошлом. Но это не так просто. Соперники начинают понимать, как с тобой играть. Так что нужно постоянно меняться, адаптироваться.

На этой неделе Даниилу предстоит бороться на турнире в Дубае. Сегодня его первым соперником будет победитель квалифайер итальянец Маттео Арнальди.

Российский теннисист Даниил Медведев получил сокола за победу в Катаре

Между тем сегодня сыграет еще один россиянин, Андрей Рублев. Его соперником будет серб Филип Краинович, который идет впереди по личным встречам - 3:2. И, как вспомнил сам Андрей в интервью пресс-службе ATP, в прошлый раз Филип уничтожил его. А сейчас Рублев вообще играет нестабильно. На старте сезона проигрывал в первых кругах. На Australian Open дошел до четвертьфинала, уступив сербу Новаку Джоковичу. В Роттердаме снова вылетел на старте, а в Дохе провел два матча.

Кстати

Новак Джокович проводит 378-ю неделю в качестве первой ракетки мира. Он побил рекорд немки Штеффи Граф, продержавшийся с 1997 года (377 недель).

Игроки