12.03.2023 13:51

Мбаппе ударил ногой лежащего футболиста "Бреста" во время матча чемпионата Франции

Текст:  Артур Нанян
Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе ударил ногой футболиста "Бреста" Хариса Белькебла во время матча 27-го тура французского первенства.

Инцидент произошел на 86-й минуте: Белькебла упал во время борьбы за мяч и схватил Мбаппе за ногу. Килиан в ответ ударил соперника второй ногой. Арбитр встречи отдал обоим участникам эпизода желтые карточки. Впрочем, партнер Белькебла по "Бресту" Пьерр Лис-Мелу считает, что Мбаппе должны были наказать строже.

"Мы не хотели бы прикрываться этим, но я бы хотел знать: если бы другой футболист сделал то же самое, а не Мбаппе, он был бы наказан так же? Судья сказал мне, что удар был недостаточно сильным", - цитирует Лис-Мелу Canal+.

Напомним, что Мбаппе стал автором победного гола "ПСЖ" в этом матче, забив на последних минутах - 2:1.

Усиление звездами футбола не помогло: "Бавария" во второй раз обыграла "ПСЖ", выбив французскую команду из Лиги чемпионов