24.03.2023 12:48
В мире

Fox News: Белый дом исправил стенограмму речи Байдена из-за оговорки о домашнем насилии

Текст:  Анатолий Казанцев
"Сбивающая с толку" оговорка президента США Джо Байдена вынудила Белый дом скорректировать стенограмму его выступления. Об этом сообщает телеканал Fox News.
Читать на сайте RG.RU

Политик допустил ошибку, когда произносил речь в честь Месяца женской истории. В ходе выступления он упомянул закон о противодействии насилия в отношении женщин.

"Мы приняли самый важный закон о безопасном обращении с оружием за 30 лет, чтобы не допускать попадания оружия в руки советников по внутренней политике", - сказал Байден.

При этом в стенограмме слова "советники по внутренней политике" зачеркнуто, а рядом в скобках указано "осужденные за домашнее насилие".

Ранее СМИ разобрали на цитаты речь Байдена во Флориде, где оговорки и ошибки затмили его предыдущие послания. Так, он перепутал Украину и Ирак, неправильно назвал должность местного чиновника, рассказал о своих разговорах с человеком, который умер до рождения Байдена. Один из фрагментов речи президента США, посвященный инфляции, и вовсе напоминал бессвязный набор слов.

Ведущий Fox News Такер Карлсон считает, что Байден теряет способность воспроизводить речь. По его мнению, у Байдена недостаточно умственных и физических сил, чтобы управлять США.

Джо Байдену 80 лет. Состояние его здоровья и неадекватное поведение на публике часто становится поводом для дискуссий в прессе.

США