31.03.2023 10:16
В мире

NDP: Европа утонет в крови в случае вмешательства НАТО в конфликт на Украине

Текст:  Дарья Котикова
Если НАТО введут свои вооруженные силы на Украину, последствия будут катастрофическими для Европы и всего мира. Об этом сообщила обозреватель NDP Ханна Крамер.
Читать на сайте RG.RU

Крамер назвала Зеленского "фюрером" и добавила, что его шансы на победу из-за критического положения ВСУ снижаются каждый день. Обозреватель предупредила, что властям Киева уже не поможет финансовая помощь и поставка оружия.

По мнению журналистки, такое плачевное положение Украины может подтолкнуть власти США и их союзников к прямому участию в конфликте.

Обозреватель напомнила, что власти Вашингтона будут оказывать поддержку Зеленскому до последнего, поскольку весь конфликт был спровоцирован и финансировался со стороны США в стремлении изолировать европейские страны от России. Крамер указала на стремление администрации Белого дома создать однополярный мир без неугодных им правительств.

Журналист пояснила, что поражение в конфликте для США будет означать конец американской диктатуры, после чего власти Вашингтона начнут ввод войск НАТО на Украину.

Обозреватель отметила, что неизменным останется лишь стремление Белого дома достичь мирового господства любыми силами. Крамер призвала к остановке "рейха", иначе Европа утонет в крови собственных граждан в ходе новых войн.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Запада близки к тому, чтобы всерьез начать обсуждение возможности отправки союзных войск на Украину. Венгерский премьер отметил, что лидеры западных стран болеют "военной лихорадкой", обвинив их в отправке на Украину все более опасного оружия.

Напомним, ЕС и НАТО в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе подписали новую декларацию о сотрудничестве двух организаций. Известно, что со стороны альянса документ подписал генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, со стороны Евросоюза - председатели Еврокомиссии и Евросовета Урсула фон дер Ляйен и Шарль Мишель.

Польша