14.05.2023 11:14

Владимир Никитин и Анна Викулова стали победителями Московского полумарафона

Текст:  Мария Павлова
В столице прошел Московский полумарафон - один из крупнейших забегов на 21,1 км в России. Гонка проводится в девятый раз.

Победителем среди мужчин стал Владимир Никитин с рекордом трассы: время лидера 1:02:46.

Пермский спортсмен с рекордным результатом выиграл Московский полумарафон

Второе место у Дмитрия Неделина, атлета "Бегового монастыря" - 1:04:11. Третьим прибежал Алексей Реунков - 1:04:42.

Серебряный призер Московского полумарафона Дмитрий Неделин поделился впечатлением о соревновании

Анна Викулова стала первой среди женщин с результатом и также рекордом трассы - 1:09:49. Вторую ступень пьедестала завоевала Светлана Симакова 1:12:41. Третья - Дина Александрова 1:12:56.

Победительница Московского полумарафона рассказала, как готовилась к забегу

В этом году в Москве пройдет еще несколько интересных забегов, регистрации на них открыты на сайте "Бегового сообщества". Кульминацией сезона станет юбилейный Московский марафон. Он намечен на 17 сентября. Если вы не готовы бежать полную дистанцию, приходите поддерживать бегунов - для болельщиков будут созданы все условия.