15.05.2023 08:59
Происшествия

При взрыве газа в Ингушетии пострадали пять человек

Текст:  Лариса Ионова
В результате взрыва газа в частном доме в Малгобекском районе Ингушетии пострадали пять человек.
Читать на сайте RG.RU

Накануне в 20:35 дежурному ГУ МЧС России по республике поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси в частном доме в районе центральной мечети в сельском поселении Нижние Ачалуки. Начался пожар.

По первоначальной информации, прибывшая на место происшествия оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС установила, что пострадали четыре человека, в том числе один ребенок. Их доставили в центральную районную больницу Малгобекского района.

Как сообщили спасатели, всего на месте происшествия работали 16 человек и шесть единиц техники, а также поисковый спасательный отряд "Магас". Утром стало известно еще об одном пострадавшем.

Причины и обстоятельства происшествия продолжают устанавливаться.

Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

На севере Волгограда произошел взрыв газа в квартире
Аварии и катастрофы Пожары Следствие Ингушетия