26.05.2023 08:03

Павелски превзошел рекорд Овечкина и помог "Далласу" обыграть "Вегас"

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты "Далласа" выиграли четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли у "Вегаса" -3:2.
/ REUTERS

"Даллас" после трех поражений больше не имел права на ошибку. И руководство клуба даже пригласило на четвертый матч экс-чемпиона мира по боксу Майка Тайсона. Визит легенды бокса мотивировал оказал позитивное влияние на игроков "звезд".

После третьей встречи "Даллас" из-за травмы потерял российского форварда Евгения Дадонова, который не смог восстановиться после столкновения с партнером.

Начало встречи осталось за "Вегасом" - Вильям Карлссон на пятой минуте открыл счет. Но Джейсон Робертсон ближе к концу стартового периода смог восстановить равенство.

Во второй двадцатиминутке команды снова обменялись голами. Джонатан Маршессо вывел гостей вперед, но Робертсон снова вернул на табло ничейный результат.

Три очка Барбашева помогли "Вегасу" выиграть третий матч у "Далласа"

Счет 2:2 не изменился до конца основного времени. А в овертайме ветеран Джо Павелски принес "Далласу" победу - 3:2. Для него этот гол в плей-офф стал 73-м и он превзошел достижение российского нападающего Александра Овечкина - 72 шайбы. Больше среди действующих игроков не забивал никто.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Вегаса". Ранее в финал вышла "Форида", выигравшая 4-0 серию у "Каролины".