30.05.2023 09:00
Digital

"Борщ, плов и холодец": какую еду ненавидят зумеры

Текст:  Богдан Бобров
/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Молодые люди от 15 до 24 лет в большинстве своем не любят еду, которую старшие поколения считают вполне привычной. Российская социальная сеть Сhips провела исследование среди своих пользователей, чтобы выяснить, какую еду ненавидят представители поколения Z.

В опросе приняли участие более 500 пользователей соцсети.

Для запуска треда на обзор ненавистных блюд было использовано видео, где девушка признается в своей нелюбви к рыбным котлетам и фасоли. Часть пользователей приложения поддержала ее, а также в ответных видео рассказала, что больше не нравится им из еды.

Большинство участников опроса, около 62%, отметили, что не могут есть рыбные продукты, а также блюда с бобами. Более половины опрошенных, 54%, не едят борщ, домашний плов и холодец. По мнению зумеров, домашний плов невкусный из-за мяса и обилия острых приправ, а борщ и холодец просто вызывают непонимание. Также пользователи назвали среди нелюбимых блюд: супы с макаронами, гречневую крупу, баклажаны, печень, рассольник, солянку и даже торты.

Сhips - соцсеть с видеочатами, где можно обмениваться валентинками и находить друзей. Ее особенность - горизонтальная лента из видеоответов, состоящая из вопросов и обсуждений.

Интернет