02.07.2023 13:48
Стиль

На Dior Men Summer 2024 модели «приехали» на 51 лифте

Текст:  Юлия Гуреева
На показе Dior Men Summer 2024, который прошел 23 июня в Париже на территории Военной школы, для презентации новой мужской коллекции были применены высокие технологии, что помогло создать у зрителей ощущение антиутопии.
Читать на сайте RG.RU

Организаторы установили под подиумом 51 подъемник, изготовленный в форме квадрата. По нажатию кнопки модели поднялись на них и таким образом встали в три ряда. Когда шоу завершилось, они, придя вновь на свои платформы, быстро "ушли" вниз, после чего за ними закрылись люки.

На Dior Men Summer 2024 модели "приехали" на 51 лифте

"Это не так уж часто можно увидеть. К тому же, у лифтов, подключенных к консоли, были двигатели, - рассказали создатели показа. - Эта установка требует организации между областью под полом и той частью, которая находится над ним".

По словам креативного директора мужской линейки Dior Кима Джонсона, технология должна была подчеркнуть саму коллекцию, которая адаптирована к будущему. Также он подчеркнул, что система задумывалась как художественная инсталляция, поскольку искусство - важная часть компании. Более того, сам Кристиан Диор до того, как стал кутюрье, был галеристом.

Ранее сообщалось, что самой обсуждаемой темой у россиян в соцсетях стал шоппинг.

Мода .tech Видео