"Урал" обыграл ЦСКА в Екатеринбурге

Текст:  Максим Домчев
"Урал" в матче первого тура РПЛ переиграл московский ЦСКА со счетом 2:1.
/ Татьяна Андреева/РГ

ЦСКА стартовый матч сезона проводил в Екатеринбурге. У главного тренера армейцев возникли проблемы с составом - защитник Игорь Дивеев получил травму в матче за Суперкубок против "Зенита" и выбыл из строя на несколько месяцев. Также из-за проблем со здоровьем выпали полузащитники Иван Обляков и Хорхе Карраскаль. Впрочем, у "Урала" также хватало проблем с составом.

Первый голевой момент в матче создали гости - Федор Чалов после передачи партнера в касание пробил в ближний угол, но голкипер "Урала" Илья Помазун смог отвести угрозу.

"Урал" в матче первого тура РПЛ переиграл московский ЦСКА со счетом 2:1

А на 21-й минуте счет в матче был открыт. Александр Юшин навесил с углового, мяч перелетел через выпрыгнувшего Игоря Акинфеева и новичок команды Тимур Аюпов поразил уже пустые ворота.

"Динамо" пропустило три мяча от "Краснодара" в первом матче нового сезона РПЛ

На этом "беды" армейцев не закончились. На 32-й минуте защитник Виллиан Роша не смог продолжить матч и попросил замену. Вместо него на поле вышел совсем юный 17-летний Михаил Рядно.

В начале второго тайма Максим Мухин в своей штрафной сыграл рукой, сделав акцентированное движение и после просмотра VAR арбитр Алексей Амелин указал на точку. Даниэль Мишкич с 11-метровой отметки переиграл Акинфеева - 2:0.

Но на 62-й минуте ЦСКА все же смог сократить разницу в счете. После ошибки в обороне с близкого расстояния Антон Заболотный расстрелял ворота Помазуна - 2:1.До финального свистка счет не изменился.

Наставник "Урала" Виктор Ганчаренко впервые в карьере обыграл-таки ЦСКА.