24.07.2023 21:35
Происшествия

ООН после атаки украинских дронов на Москву призвала стороны конфликта избегать эскалации

Текст:  Анастасия Селиванова
ООН прокомментировала последнюю атаку дронов на Москву, заявив, что хотела бы, чтобы стороны конфликта на Украине избегали шагов, которые могут привести к эскалации ситуации. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.
Читать на сайте RG.RU

"Мы хотим, чтобы все стороны избегали любых действий, которые вели бы к дальнейшей эскалации этого конфликта. И мы призываем их позаботиться о том, чтобы этого не произошло", - цитирует Хака РИА Новости.

В понедельник, 24 июля, по нежилым зданиям в Москве ударили беспилотники - они были нейтрализованы с помощью средств радиоэлектронной борьбы. В результате атаки пострадавших не было, здания получили незначительные повреждения, однако на Комсомольском проспекте и проспекте Лихачева на некоторое время частично перекрывали движение.

В Минобороны России сообщили, что атаку организовал Киев. В МИД РФ назвали произошедшее актом терроризма.

ООН Происшествия