27.07.2023 10:28
Происшествия

В омском аэропорту задержали мигранта за взятку сотруднику ФСБ

Текст:  Наталья Граф (Омск)
Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина одной из союзных республик. Мигрант подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ.
Читать на сайте RG.RU

Гражданин одной из республик Центрально-Азиатского региона прилетел в Омск из Москвы для того, чтобы разобраться с проблемами других нелегальных мигрантов.

"В ходе проведения проверочных мероприятий подозреваемый предложил взятку сотруднику Управления за прекращение дальнейших действий по установлению его причастности к совершенному преступлению", - рассказала официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.

Оперативный сотрудник сообщил о предложении в подразделение собственной безопасности.

15 июля в здании омского аэропорта мигрант передал оперативнику более 100 тысяч рублей и был задержан с поличным.

"В настоящее время по инициативе следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает СУ СКР по Омской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие Омск