30.07.2023 19:48

"Локомотив" в гостях разгромил "Факел"

Текст:  Максим Домчев
"Локомотив" благодаря дублю Наира Тикнизяна разгромил в Воронеже местный "Факел" - 4:1.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Рифат Жемалетдинов пробил по воротам, мяч угодил в перекладину и взмыл вверх. Защитник "Факела" пытался сыграть в мяч, но после акцентированного толчка в спину Артема Дзюбы упал, а форвард "Локомотива" отправил мяч в сетку. Арбитр встречи в этом эпизоде нарушения не усмотрел, а судья на VAR решил не портить праздник экс-игроку сборной России.

На 33-й минуте хозяева сумели отыграться благодаря точному удару Евгения Маркова.

"Ростов" ушел от поражения в матче против "Зенита"

Но после перерыва сказался более высокий класс "Локомотива". На 60-й минуте Наир Тикнизян вывел столичный клуб вперед, спустя восемь минут Сергей Пиняев в контратаке сделал счет 3:1.

А в концовке Тикнизян оформил дубль, забив уже свой третий мяч в нынешнем сезоне.