В этом английскую журналистку уличило издание New European.
Выяснилось, что в 2018 году Спринг искала работу стрингером для американского издания Coda Story. В своем заявлении она написала, что работала вместе с корреспондентом BBC Сарой Рейнсфорд. Это оказалось неправдой. Как выяснили журналисты New European, Спринг сильно приукрашивала свое резюме.
Мариана после разоблачения пыталась оправдаться, говоря, что сталкивалась с Сарой "в разные моменты, но ничего более", и что единственным объяснением этому было ее "отчаянное желание" освещать события из Москвы.
"Утверждать, что вы блестящий репортер, порядочный и честный, в то время как вы продемонстрировали противоположное, было ужасной идеей", - написала в ответ на оправдания шеф-редактора DDC Наталья Антелава и предложила Спринг уволиться.
Спринг стала корреспондентом BBC в августе 2022 года.