18.09.2023 14:34
Общество

Директор школы на Уралмаше: Нехватки педагогов из-за массового увольнения нет

Текст:  Екатерина Призова
В школе №22 на Уралмаше, откуда разом уволились несколько педагогов, заявили, что нехватки специалистов нет, и учебный процесс из-за кадровых перемен не пострадал.
Читать на сайте RG.RU

"На данный момент укомплектованность полная", - цитирует РИА Новости директора учреждения Илью Смирнова. Он уточнил: открытые вакансии не снимаются, чтобы "облегчить нагрузку на уже имеющихся учителей".

Напомним, по данным руководства екатеринбургской школы, за время летних каникул по разным причинам работу оставили 12 педагогов: один ушел в декрет, пятеро прекратили карьеру по возрасту, и шестеро - уволились по собственному желанию. При этом к началу учебного года на работу взяли девять новых специалистов, а на днях к обязанностям приступили еще трое.

Найти замену всем уволившимся сразу не получилось, но учебный процесс - заверяют в школе - ведется в полном объеме, дефицита педагогов нет.

Всего в образовательном учреждении трудятся 70 учителей.

Почему учителя переезжают в уральскую глубинку из других регионов

Начальник департамента образования администрации города Константин Шевченко подчеркнул: проблема решается, во-первых, за счет привлечения новых сотрудников, во-вторых, за счет распределения нагрузки. Работа по подбору персонала продолжается.

Образование Регионы Екатеринбург Занятость