19.09.2023 19:33

"Спартак" разгромил "Пари НН" и гарантировал себе первое место в группе в Кубке России

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" в гостях разгромил "Пари НН" - 3:0, обеспечив себе первое место в группе в Кубке России.

"Спартак" открывал второй круг группового раунда Кубка России пути РПЛ гостевым матчем против "Пари НН". Встреча этих команд в Москве вызвала бурю эмоций и завершилась с хоккейным счетом 5:4 в пользу красно-белых.

Наставник столичного клуба Гильермо Абаскаль, по сравнению с последним матчем в РПЛ против "Сочи", произвел полную замену стартового состава. Место в воротах занял Александр Максименко, в центре обороны появились Георгий Джикия и Никита Чернов, на флангах - Леон Классен и Павел Маслов. Линию полузащиты составили Наиль Умяров, Данил Пруцев, Хесус Медина, Антони Зиньковский и Михаил Игнатов, а на острие атаки вышел Павел Мелешин.

В случае победы красно-белые могли гарантировать себе не только выход из группы, но и досрочно занять первое место.

Первая половина встречи прошла при преимуществе "Спартака", который больше владел мячом и опаснее атаковал. И в итоге Классен открыл счет, сильно пробив в ближний верхний угол. Голкипер хозяев команду в этом эпизоде откровенно не выручил.

"Краснодар" в серии пенальти обыграл "Динамо" в Кубке России

В начале второго тайма хозяева сравняли счет после затяжной атаки, однако после просмотра VAR арбитр взятие ворот отменил.

Хозяева старались отыграться, но до реальных голевых моментов у ворот Максименко дело не доходило. "Спартак" же мог все решить минуты за три до конца второй половины, но после отменного паса вышедшего на замену Квинси Промеса Классе не смог нормально попасть по мячу.

А на первой компенсированной минуте пас Квинси воплотил в гол Кристофер Мартинс.

А окончательную точку поставил Промес, ворвавшийся в штрафную и точно пробил в дальний угол. 3:0, победа красно-белых.