25.09.2023 19:51

Хоккеисты "Авангарда" уступили "Автомобилисту", забросив шайбу в свои ворота

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты омского "Авангарда" потерпели поражение от "Автомобилиста" из Екатеринбурга - 1:5. В начале третьего периода омичи отправили шайбу в свои ворота.

"Автомобилист" и "Авангард" встретились на арене в Екатеринбурге. Стартовый период остался за гостями - на 8-й минуте счет в матче открыл Денис Венгржановский. Сразу после перерыва Стефан Да Коста восстановил равенство, а затем почти за минуту в воротах "Авангарда" побывали сразу две шайбы. Их авторами стали Брукс Мэйсек и Андрей Обидин.

В третьем периоде хозяева получили отложенный штраф. Омичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, но защитник гостей Сергей Чистяков случайно отправил шайбу в свои ворота. Ее записали на нападающего хозяев Александра Севостьянова. А еще через минуту Андрей Обидин установил окончательный счет - 5:1.

"Сибирь" прервала семиматчевую победную серию "Динамо"
Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) "Авангард" "Автомобилист" Екатеринбург Омск