13.10.2023 11:12
Происшествия

В Забайкалье экс-полицейскому дали 9,5 года колонии за убийство коллеги

Текст:  Сергей Набивачев
В Забайкальском крае 30-летний бывший старший оперуполномоченный отдела специального назначения УМВД по региону признан виновным в убийстве коллеги. Об этом сообщили в СУ СК России по краю.
Читать на сайте RG.RU

Следствие и суд установили, что 18 сентября 2022 года мужчина находился в служебной командировке в Акшинском районе Забайкальского края. Он высунулся из окна служебного автомобиля и несколько раз выстрелил из пистолета в направлении движущейся впереди другой машины, в которой находились двое полицейских.

Один из выстрелов оказался смертельным - погиб страж порядка, находившийся на пассажирском сидении.

Мужчина был уволен из полиции, во время следствия находился под стражей. Суд назначил ему 9,5 года в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу жены погибшего взыскано три миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Забайкальский край Следствие Суд Должностные преступления