Открывая встречу, Путин констатировал, что отношения Москвы и Исламабада носят традиционно дружеский характер, страны уделяют большое внимание вопросам региональной безопасности и стабильности.
"Что касается экономики, то Россия традиционно является поставщиком продовольствия, зерновых. Товарооборот за прошлый оборот вырос, достиг в целом приемлемых величин", - отметил Путин.
С начала года в Пакистан поставлено порядка 1 млн тонн зерновых, сообщил президент РФ. "Мы готовы выполнять свои обязательства", - заверил он.
В этом году, по его словам, в РФ ожидается хороший урожай зерновых. "Уже сейчас ясно, что это будет где-то 137-138 млн тонн. То есть экспортный потенциал будет солидным, практически как в прошлом году, - где-то под 50-60 млн тонн", - заявил Путин.